Jadwal Kereta Api Pasundan Surabaya Bandung , Rute, dan harga Tiket 2020

Posted on

Sobat traveler butuh transportasi darat dari Surabaya ke Bandung yang cepat dan nyaman? Yuk naik kereta! Simak jadwal kereta Api Pasundan Surabaya Bandung berikut:

Seiring dengan penertiban transportasi kereta api yang sekarang ini sudah lebih teratur, sekarang ini banyak orang yang beralih menggunakan transportasi ini untuk bepergian karena lebih cepat dan terhindar dari macet. 

kereta api pasundan surabaya bandung

Kereta Api Pasundan Surabaya Bandung

Kereta Api Pasundan merupakan salah satu layanan kereta ekonomi yang dibawah layanan PT KAI dengan rute Surabaya Gubeng menuju Kiara Condong Bandung. KA Pasundan untuk jurusan Surabaya Bandung hanya memiliki 2 armada, dengan perjalanan sekali pergi pulang dalam sehari.

KA Pasundan tersedia dua kelas layanan, yaitu kelas layanan regular ekonomi AC non-PSO dan kelas ekonomi AC tambahan. Susunan pengaturan tempat duduk yaitu 3-2 dan saling berhadapan dengan kapasitas sebanyak 106 tempat duduk. ,  Fasilitas yang tersedia dalam kereta juga cukup memadai. Terdiri dari bagasi, toilet, catering, AC dan alat pemadam api.

Rute & Stasiun Pemberhentian Kereta Api Pasundan

Rute keberangakatan KA Pasundan yaitu dari Surabaya Gubeng dan berakhir di stasiun Kiaracondong Bandung.

Surabaya Gubeng-Mojokerto-Jombang-Nganjuk-Caruban-Madiun Barat-Walikukun-Sragen-Purwosari-Klaten-Lempuyangan-Wates-Kutoarjo-Wonosari-Gombong-Kemranjen-Maos-Sidareja-Banjar-Ciamis-Tasikmalaya-Cipeunduey-Cibatu-Kiaracondong Bandung.

Harga Tiket Kereta Api Pasundan

Harga tiket KA Pasundan dari Surabaya ke Bandung ini sangat murah Rp94.000. Namun terhitung per tanggal 02 Januari 2020 harga tiket naik menjadi Rp105.000 hingga Rp170.000. Harga tergantung jarak tempat tujuan penumpang.

Jadwal Kereta Api Pasundan 2020

Kereta Api Pasundan menyediakan 2 armada yaitu dengan nomor KA 295 jurusan Surabaya menuju Bandung dan nomor KA 296  jurusan Bandung Surabaya.

Berikut informasi jadwal Kereta Api Pasundan untuk masing-masing rute

Jadwal KA 295 Rute Surabaya – Bandung

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 04.50
WONOKROMO 04.57 05.00
SEPAJANG 05.07 05.09
KEDINDING 05.26 05.32
MOJOKERTO 05.46 05.50
PETERONGAN 06.07 06.13
JOMBANG 06.19 06.22
KERTOSONO 06.38 06.41
NGANJUK 07.01 07.03
CARUBAN 07.31 07.33
MADIUN 07.47 07.54
NGAWI 08.17 08.19
WALIKUKUN 08.36 08.38
SRAGEN 08.59 09.01
PURWOSARI 09.30 09.35
KLATEN 09.58 10.00
LEMPUYANGAN 10.25 10.35
WATES 11.05 11.07
KUTOARJO 11.37 11.41
KEBUMEN 12.09 12.15
MAOS 13.11 13.13
JERUK LEGI 13.29 13.35
SIDAREJA 14.02 14.04
BANJAR 14.38 14.45
CIAMIS 15.11 15.13
TASIKMALAYA 15.36 15.41
CIAWI 16.06 16.23
CIPEUNDEUY 16.49 16.59
CIBATU 17.33 17.35
LELES 17.52 17.54
CICALENGKA 18.30 18.37
KIARACONDONG 19.00

Jadwal KA 296 Rute Bandung – Surabaya

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 10.15
LELES 11.12 11.16
CIBATU 11.33 11.35
CIPEUNDEUY 12.10 12.20
TASIKMALAYA 13.10 13.20
CIAMIS 13.43 13.52
KARANGPUCUNG 14.11 14.20
BANJAR 14.29 14.40
MELUWUNG 15.00 15.10
SIDAREJA 15.27 15.30
MAOS 16.12 16.14
KROYA 16.28 16.30
IJO 16.50 16.56
GOMBONG 17.04 17.08
KEBUMEN 17.27 17.33
KUTOARJO 17.58 18.01
WATES 18.31 18.33
LEMPUYANGAN 19.03 19.15
KLATEN 19.39 19.42
PURWOSARI 20.05 20.14
SRAGEN 20.47 20.49
WALIKUKUN 21.11 21.13
NGAWI 21.29 21.31
MADIUN 21.54 22.04
CARUBAN 22.19 22.21
NGANJUK 22.51 22.53
KERTOSONO 23.14 23.18
JOMBANG 23.34 23.44
MOJOKERTO 00.06 00.12
SEPANJANG 00.41 00.43
WONOKROMO 00.50 00.53
SURABAYA GUBENG 01.00

Itulah informasi jadwal Kereta Api  Pasundan dari tim Telusurjogja, semoga bermanfaat untuk sobat traveler yang ingin malakukan perjalanan Surabaya – Bandung atau sebaliknya.

 

Jadwal Kereta Api Pasundan Surabaya Bandung , Rute, dan harga Tiket 2020 1

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of